Главный тренер сборной Англии Стив Макларен заявил, что во время отборочного поединка Евро-2008 против Андорры испытывал жесточайшее давление со стороны трибун, а игроки были настолько расстроены этим, что не хотели выходить на второй тайм.

«Я ни на минуту не задумывался об уходе из сборной. И в мыслях такого не было. Я не позволю толпе ненавистников добиться моей отставки. Им для этого придется ногами меня из Федерации футбола выбить. У меня есть работа, которую я еще не выполнил, поэтому уходить не планирую», - сказал Макларен.

«Даже когда недовольство достигло небывалых масштабов, это ни в коей мере не влияло на мое мнение и не заставляло задумываться о том, что этот матч может стать последним для меня у руля сборной Англии. С трибун постоянно доносились неприятные выкрики. Некоторых игроков брань со стороны болельщиков сильно задела, они даже не желали продолжать игру», - признался специалист.

Следует напомнить, что после первого тайма в матче Андорра - Англия счет был равным - 0:0. За блеклой игрой родоначальников прибыли воочию понаблюдать 12 с половиной тысяч фанатов, которые настроены были не очень дружелюбно. Впрочем, понять их тоже можно: когда твоя команда не может распечатать ворота сборной, занимающей в мире 163 место в рейтинге, невольно возникают негативные эмоции.

«Не скрою, и в наших рядах к перерыву воцарилось чувство гнева. Но в то же время мы оставались единым целым, сплоченным коллективом. Возможно, критика и повлияла на наш настрой, заставила обозлиться и сломить сопротивление соперника», - добавил наставник.

«Второй тайм показал, что мы в состоянии решать задачи любого характера. Я не верю, что когда-нибудь еще услышу столько плохих слов в свой адрес. Но это многому меня научило, дало опыт. Теперь я чувствую себя более сильным человеком», - довершил тренер.

Англия с 11 очками в активе занимает 3-е место в отборочной группе Е, где лидирует Хорватия (13). Сборная России, набравшая также 11 баллов, расположилась на четвертой строчке из-за худшей разницы мячей, но имеет игру в запасе.